Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
16 июля, вторник
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Требуются ли какие-либо документы для забора воды на орошение земель сельскохозяйственного назначения? Если да, разъясните, пожалуйста, какие?

В соответствии с частью 2 статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации забор (изъятие) водных ресурсов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (в том числе лугов и пастбищ) осуществляется на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Исключением является, согласно части 3 статьи 11 Водного кодекса, забор водных ресурсов для полива садовых, огородных, дачных земельных участков, который не требует разрешительных документов.

Для оформления решения о предоставлении водного объекта в пользование необходимо обратиться в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198, тел. (3652) 27-24-29, 69-03-20.

 

С
По
Карта сайта