ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Сотрудники Госкомводхоза пройдут вакцинацию от гриппа и ОРВИ
433 просмотра 04.09.2020
Госкомводхоз призывает сделать вакцинацию против гриппа

Сотрудники Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым будут провакцинированы от гриппа и ОРВИ, в рамках прививочная кампания против гриппа 2020, в соответствии с установленным графиком.

Напоминаем, что с  7 сентября в Республике Крым начинается вакцинация от гриппа. Иммунизация против гриппа является самым эффективным средством профилактики заболевания, проводится ежегодно, до начала сезонного подъема заболеваемости.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции особенно важно привиться от гриппа и пневмококковой инфекции, чтобы не допустить сочетания инфекции, которое может привести к отягощению состояния заболевшего человека.

Комбинация вакцинации от сезонного гриппа и пневмококковой инфекции является одним из способов средства защиты.

Для иммунизации против гриппа осенью 2020 года, используются вакцины российского производства «Ультриксквадри», «Совигрипп». Они включают актуальные штаммы вируса гриппа, отличных от штаммов 2019 года. Все вакцины против гриппа прошли регистрацию в России и разрешены к применению.

Для иммунизации от пневмококковой инфекции используется вакцина «Превенар 13» и «Пневмовакс 23».