ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Госкомводхоз приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях по уборке прибрежных полос и водоохранных зон водных объектов Крыма от бытового мусора и древесного хлама
1547 просмотров 25.08.2020
На территории Республики Крым продолжается акция «Вода России» в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов»

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым  приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях по уборке прибрежных полос и водоохранных зон водных объектов Крыма от бытового мусора и древесного хлама.

Мероприятия проводимые в рамках всероссийской акции «Вода России» входят в состав мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и направлены на улучшение экологической обстановки и создания комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных систем. Акция в Крыму проводится ежегодно в формате  волонтерского  движения и всегда привлекает внимание общественности к охране и повышению качества водных ресурсов Республики Крым, бережного отношения к ним, формирует экологическую сознательность молодого поколения.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в 2020 году, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (covid-19), проведение мероприятий по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов водных объектов в рамках акции «Вода России» было приостановлено и многие желающие не смогли принять участие. Госкомводхоз напоминает, что акция проводится с апреля по сентябрь, а заключительные мероприятия состоятся в сентябре. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.

Информация о датах и точных местах проведения мероприятий размещена на официальном сайте Госкомводхоза и на сайтах, учреждений отнесенных к ведению Госкомводхоза.

Мероприятия проводятся с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, соблюдаются все необходимые меры по безопасности, в части ограничений по количеству человек, дистанции между ними и мер гигиены.