16 июля, вторник
Госкомводхоз Республики Крым поздравляет Красногвардейский филиал ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» с победой в Международном конкурсе «Экотрадиция»
1318 просмотров 06.05.2019
Цель конкурса - популяризировать экологические традиции, которые направлены на развитие культуры природопользования

Госкомводхоз Республики Крым поздравляет  Красногвардейский филиал ГБУ РК « Крыммелиоводхоз» с победой в Международном конкурсе «Экотрадиция».

Впервые водохозяйственные организации Крыма приняли участие в Международном конкурсе "Экотрадиция". Среди коммерческих компаний номинация «Лучшая экологическая традиция» присуждена Красногвардейскому филиалу  ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» – за организацию работ по очистке берегов водных объектов.

Конкурсанты поделились опытом эколого-просветительской работы по наведению экологического порядка на водных объектах. На протяжении пятидесяти лет специалисты водного хозяйства привлекают молодежь, общественность, население Красногвардейского района к проведению акций по благоустройству водных объектов,  ведь с заботы о маленьком источнике воды начинается большая работа по охране и воспроизводству водных ресурсов. Эти  мероприятия имеют   огромное воспитательное значение и вызывают общественный резонанс, позволяющий привлечь внимание жителей района к экологическим проблемам, к вопросу бережного и рационального использования водных ресурсов Крыма.

Проект «Экотрадиция» – это ежегодный международный экологический интернет-конкурс, главной целью которого является популяризация современных экологических традиций в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.  «Экотрадиция» раскрывает особенности экологических традиций, транслирует опыт и знания, формирует мотивацию сохранения природы у подрастающих поколений. Лучшие конкурсные работы ежегодно публикуются в книге-сборнике «Экологическая традиция».