16 июля, вторник
Игорь Вайль провел четвертое заседание Бассейнового совета Крымского бассейнового округа
1423 просмотра 19.04.2019
Бассейновым советом округа одобрены и рекомендованы мероприятия для включения в соответствующий федеральный проект

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль  провел четвертое заседание Бассейнового совета Крымского бассейнового округа. В ходе заседания Совета на повестку дня были вынесены основные вопросы, касающиеся реализации мероприятий в области водных отношений, финансируемых за счет субвенций из федерального бюджета бюджету Республики Крым и Севастополю, в 2019 году и плановом периоде 2020-2021 годах, а также мероприятия, планируемые к реализации в рамках регионального и федерального проектов «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта по направлению «Экология». Представленные мероприятия были одобрены бассейновым советом и рекомендованы к реализации.

Также на бассейновом совете были затронуты вопросы актуальности проведения технического и технологического аудита системы водоснабжения города Севастополя и возможности применения технологии, основанной  на двухуровневой структуре рек Крыма для водообеспечения Крымского полуострова. По итогам рассмотрения, бассейновым советом были даны рекомендации профильным ведомствам Республики Крым и города Севастополя о рассмотрении данных вопросов, их детальной  проработке и анализу.

В заседании Бассейнового совета Крымского бассейнового округа приняли участие представители федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Республики Крым и города Севастополя, а также представители общественности Крыма.

Следующее заседание бассейнового совета планируется провести в сентябре 2019 года.