21 мая, вторник
Андрей Лисовский обсудил вопросы водообеспеченности Республики Крым с Общественным советом при Госкомводхозе
1281 просмотр 27.03.2019
В Крыму на сегодняшний день никаких проблем с водообеспеченностью нет

Заместитель Председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский  совместно с Общественным советом при Госкомводхозе обсудили ситуацию с водообеспеченностью Республики Крым.

В ходе заседания Андрей Лисовский проинформировал о водообеспеченности регионов Крыма и отметил, что в  настоящее время все  они обеспечены водой в полном объеме. Водохозяйственный комплекс работает в полном объеме, водохранилища Крыма заполнены более, чем на  82% и продолжают наполняться.

Председатель Общественного совета при Госкомводхозе Валерий Ляшевский отметил важность развития  водообеспеченности сельского хозяйства Крыма и возможности развития аграрного сектора республики в условиях дефицита водных ресурсов.

По итогам заседания  Общественным советом отмечено, что  Госкомводхозом Крыма обеспечено полное выполнение мероприятий по водообеспечению населения Крыма водой в достаточном количестве.

Также в ходе заседания был рассмотрен ряд других вопросов.