ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Игорь Вайль провел расширенное совещание по вопросу подготовки мелиоративных оросительных систем к поливному сезону
1424 просмотра 26.03.2019
Работы по подготовке межхозяйственных мелиоративных систем к поливному сезону 2019 года проведены в соответствии намеченными планами

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль на базе Раздольненского филиала ГБУ РК Крыммелиоводхоз провел рабочее совещание с директорами учреждений, отнесенных к ведению Госкомводхоза по вопросу подготовки мелиоративных оросительных систем к поливному сезону и организации проведения поливов в 2019 году.

В результате совещания отмечено, что работы по подготовке межхозяйственных мелиоративных систем к поливному сезону 2019 года проведены в соответствии намеченными планами.

Игорь Вайль отметил, что в последние годы в Республике Крым наметилась положительная тенденция по увеличению политых площадей с использованием водных ресурсов местного стока и подземных источников.

За период с 2015 по 2018 годы общий прирост площадей полива составил 7,1 тыс.га.

На совещании были поставлены задачи по организации проведения поливов в 2019 году и обеспечению контроля за рациональным использованием водных ресурсов.