21 мая, вторник
Специалисты Госкомводхоза РК приняли участие в заседании круглого стола по вопросу мониторинга состояния окружающей среды
875 просмотров 13.02.2019
В ходе заседания круглого стола обсуждался вопрос организации экологического мониторинга в городе Симферополе и ряд других вопросов

Специалисты Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым приняли участие в заседании круглого стола, посвященного теме мониторинга состояния городской среды как условие обеспечения экологической безопасности.

В ходе заседания была представлена презентация открытия научно-исследовательской лаборатории «Экологического мониторинга и качества природных средств» КФУ им. В.И. Вернадского.

Направлениями работы круглого стола стали: обсуждение вопросов организации экологического мониторинга в городе Симферополе при взаимодействии государственных субъектов мониторинга и КФУ; обсуждение результатов кафедры геоэкологии по исследованию загрязнения атмосферного воздуха в городе Симферополе; обсуждение возможности заключения договоров с КФУ на выполнение научно-технических работ, связанных с формированием благоприятной городской среды Симферополя и экобезопасной среды региона.

В заседании круглого стола приняли участие: заместитель Минприроды Республики Крым, глава городской администрации г. Симферополя, руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и г. Севастополю, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым  по аграрной политике, экологии и природным ресурсам и другие.