16 июля, вторник
267 просмотров 08.11.2018
В ходе заседания рассмотрены вопросы подачи воды в Восточный Крым

Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский провел очередное заседание оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым, созданного распоряжением Главы Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Андрей Лисовский проинформировал о том, что в системе Северо-Крымского канала выполнены все необходимые мероприятия для обеспечения подачи воды в Ленинское, Станционное и Самарлинское водохранилища, а также в город Феодосию напрямую из Северо-Крымского канала.

В настоящее время население обеспечено водой в полном объеме. Водохранилища в Восточной части Крыма заполнены на уровне прошлого года.

По результатам заседания было принято решение о демонтаже труб       ПМТП-150 временных трубопроводов «Просторненский водозабор – СКК» и «Нежинский водозабор – СКК».