Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 18.07.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 19:00 до 03:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
18 июля, среда
Госкомводхоз проводит мониторинг состояния гидротехнических сооружений для предотвращения ЧС
184 просмотра 04.07.2018
В ходе проведенных работ, обследован 31 водный объект

Специалисты Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым и ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» продолжают работу по мониторингу состояния гидротехнических сооружений, собственник которых не установлен.

Согласно графику выездов, с мая 2018 года специалистами ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», совместно с Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации, Службой по экологическому и технологическому надзору РК, проводятся обследования гидротехнических сооружений, имеющих признаки сооружений, аварии на которых могут привести к возникновению чрезвычайной ситуации на территории Республики Крым, в период прохождения паводков.

В настоящее время осуществлены выезды на 31 водный объект с целью определения технического состояния гидротехнических сооружений и разработка соответствующих мероприятий для предотвращения негативного воздействия вод на прилегающие территории и населенные пункты при прохождении паводков.