В Республике Крым продолжается сезон полива сельхозкультур
349 просмотров 29.06.2018

В Республике Крым учреждениями, отнесенными к ведению Госкомводхоза, продолжаются работы по проведению поливного сезона в период вегетации сельскохозяйственных культур. Так, по состоянию на 29 июня 2018 года сельхозтоваропроизводителями республики полито 11,0 тысяч га площадей, что на 4,8 тысяч га или на 76 % больше результатов прошлого года на эту дату.

Кратность  поливов в среднем составила 2,5 раза (в 2017 году – 2,2 раз). На цели орошения подано 7,2 млн м3 воды.

Полив осуществляют около 440 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Всего текущем году во всех районах республики в соответствии с планами водопользования поливами предусмотрено охватить 17,6 тыс. га орошаемых земель с использованием водных ресурсов местного стока и подземных источников.