Игорь Вайль: Северо-Крымский канал находится в рабочем состоянии
354 просмотра 29.06.2018
Северо-Крымский канал по-прежнему работает для обеспечения водой Крыма в период курортного сезона

Северо-Крымский канал находится в рабочем состоянии. Об этом сообщил Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль в рамках интервью для «Крымской правды».

«Северо-Крымский канал работал, работает и будет работать еще очень долго», - отметил Игорь Вайль, добавив, что в настоящее время Крым полностью обеспечен водой для прохождения курортного сезона.

Председатель Госкомводхоза также проинформировал корреспондента о том, что работниками водохозяйственного комплекса были проведены все регламентные работы и накоплено достаточное количество воды для прохождения курортного сезона, в соответствии с задачей, поставленной Главой Республики.

Глава ведомства также сообщил о том, что после завершения курортного сезона, специалистами водохозяйственной отрасли будут проводиться мероприятия для подготовки к отопительному сезону.