16 августа, четверг
По Крыму стартует Общероссийская акция «Вода России»
498 просмотров 01.06.2018
Муниципальные образования Крыма присоединились к ежегодной Общероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России»

В Крыму стартует Общероссийская акция «Вода России», организатором которой выступает Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

В рамках данной акции, Госкомводхозом организованы экологические мероприятия, в ходе которых проведены выездные совещания в Бахчисарайском районе и городском округе Феодосия по определению мест проведения акции, объемов работ и привлечению общественности. В ходе совещаний оказана консультационная и методическая поддержка по особенностям проведения мероприятий.

Основной целью акции «Вода России» является популяризация идей бережного отношения к воде, рационального использования водных ресурсов, обеспечение экологической безопасности и привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки на водных объектах Республики Крым.

Госкомводхоз приглашает всех неравнодушных жителей и гостей Крыма поддержать Общероссийскую акцию «Вода России» и поучаствовать в мероприятиях акции, которые будут проводиться с июня по сентябрь 2018 года в населенных пунктах Крыма.