15 августа, среда
Специалисты Госкомводхоза и работники водохозяйственной отрасли приняли участие во «Всекрымском экологическом субботнике»
343 просмотра 29.05.2018
Всекрымский экологический субботник прошел в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты»

Сотрудники Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, а также трудовые коллективы учреждений, отнесенных к его ведению, приняли участие во «Всекрымском экологическом субботнике» в рамках ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

В городе Симферополе специалисты Госкомводхоза приняли участие в  очистке территории парка имени К. А. Тренёва.

В ходе мероприятия работниками водохозяйственной отрасли на территориях производственных баз, гидроузлов водохранилищ и насосных станций было собрано 47,2 куб.м. бытовых отходов. Высажено 50 деревьев и 150 кустарников, а также осуществлена побелка деревьев, бордюров, окашивание газонов и обрезка кустарников. Площадь очищенной территории составила 9,3 га.

Субботник проведен на подведомственных территориях, а также в  12 муниципальных образованиях. Всего в субботнике приняло участие 483 человека.

Справка: Всекрымский экологический субботник проводится в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым.