16 августа, четверг
Специалисты Госкомводхоза и работники водохозяйственной отрасли приняли участие во «Всекрымском экологическом субботнике»
373 просмотра 14.05.2018
Всекрымский экологический субботник прошел в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты»

Сотрудники Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, а также трудовые коллективы учреждений, отнесенных к его ведению, приняли участие во «Всекрымском экологическом субботнике» в рамках ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

В городе Симферополе специалистами Госкомводхоза была очищена территория Даниловского пруда.

В ходе мероприятия работниками водохозяйственной отрасли на территориях производственных баз, гидроузлов водохранилищ и насосных станций было собрано 13,1 куб.м. бытовых отходов, а также осуществлена побелка деревьев, бордюров, окашивание газонов и обрезка кустарников.

Субботник проведен на подведомственных территориях, а также в  12 муниципальных образованиях. Всего в субботнике приняло участие 476 человек.

Справка: Всекрымский экологический субботник проводится в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым.