16 августа, четверг
В Крыму продолжаются субботники
381 просмотр 07.05.2018
Всекрымский экологический субботник прошел в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты»

Сотрудники Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, а также трудовые коллективы учреждений, отнесенных к его ведению, приняли участие во «Всекрымском экологическом субботнике» в рамках ежегодной экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

В городе Симферополе в районе мемориала «Скорбящая» по ул. М. Жукова специалистами Госкомводхоза был произведен сбор мусора, подметание пешеходных дорожек и погрузка веток.

В целом, в ходе мероприятия на территориях производственных баз, гидроузлов водохранилищ и насосных станций работниками водохозяйственного комплекса было собрано 32,1 куб.м. бытовых отходов, побелено 703 дерева и 699 п.м. бордюров, а также осуществлено окашивание газонов и обрезка кустарников.

Субботник проведен на подведомственных территориях, а также в  12 муниципальных образованиях. Всего в субботнике приняло участие 527 человек.

Справка: Всекрымский экологический субботник проводится в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым.