Работники водохозяйственного комплекса Крыма приняли участие во Всекрымском экологическом субботнике
186 просмотров 10.04.2018
Всекрымский экологический субботник прошел в рамках акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты»

Работники водохозяйственного комплекса Крыма приняли участие в субботнике в рамках ежегодной республиканской акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

В ходе мероприятия была проведена уборка на территории санитарных зон Симферопольского, Белогорского, Балабановского, Межгорного, Бахчисарайского  водохранилищ, насосных станций, гидротехнических сооружений и территорий, прилегающих к базам филиалов.

В субботнике приняло участие 1053 человека. Площадь убранной территории составила свыше 100 га. Вывезено свыше 100 куб.м мусора.

В ходе экологической акции был произведен сбор и вывоз мусора, побелка деревьев, бордюров, высажены кустарники, перекопаны клумбы.

Справка: Экологическая акция «Крым – регион экологической безопасности и чистоты» проводится в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым.