Игорь Вайль провел первое в 2018 году заседание общественного совета при Госкомводхозе

09.02.2018

Председатель  Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль провел  первое в 2018 году заседание общественного совета при Госкомводхозе. В ходе заседания Игорь Вайль проинформировал членов общественного совета об основных задачах, стоящих перед водохозяйственной отраслью.

«Наша задача – обеспечить водными ресурсами население и отрасли экономики Крыма, а также развитие и стабильное функционирование водохозяйственного комплекса республики, формирование и совершенствование мер по сохранению и развитию водного потенциала региона. При этом важная роль отводится общественному совету в части изучения и формирования общественного мнения по наиболее важным вопросам сферы деятельности Госкомводхоза. Руководство и специалисты комитета, а также водохозяйственной отрасли обеспечат полное взаимодействие с общественным советом для решения поставленных задач», - отметил Игорь Вайль.

В ходе заседания общественного совета при Госкомводхозе рассмотрены вопросы об организации деятельности общественного совета при Госкомводхозе в соответствии с Положением об общественном совете при Госкомводхозе и об утверждении примерного плана работы общественного совета на 1 полугодие 2018 года.

В частности, на заседании открытым голосованием были избраны новые члены общественного совета - председатель, заместитель председателя и секретарь общественного совета при Госкомводхозе и утвержден Регламент его работы.

Февраль 2018 г.