Председатель Госкомводхоза Игорь Вайль провел личный приём граждан в Садовском сельском поселении Нижнегорского района.

27.12.2017

В ходе встречи с главой администрации Садовского сельского поселения Виталием Гайворонским Игорь Вайль обсудил актуальные вопросы развития социальной сферы поселения, ознакомился с работой многофункционального центра. Среди социально-значимых вопросов, требующих незамедлительного решения, глава поселения отметил ремонт кровли и котельной на твёрдом топливе в школе, завершение централизованного водообеспечения и газификация сел поселения.
В рамках личного приема принято 22 гражданина. Жители обратились по вопросам недостаточного ассортимента медикаментов в аптеке, создания мемориального комплекса И.Г.Генову и возглавляемому им второму партизанскому району, обустройства кладбища на территории поселения. Жители обратились с просьбой проверить обоснованность тарифа на воду ООО«Крымская водная компания» . Также в селе необходимо провести мероприятия по реконструкции стадиона, благоустройству и ремонту дорог. Жители жаловались на плохое качество освещение улиц.
По результатам приема восьми гражданам даны необходимые разъяснения и рекомендации. По вопросам, требующим детального изучения, даны поручения по компетенции органов исполнительной власти. В свою очередь, председатель заверил граждан, что вопросы не останутся без внимания и по итогам приема по всем обращениям, принятым сегодня, будет оказано необходимое содействие в их решении.

Справка: выездные приемы граждан проводятся, начиная с октября текущего года, каждую среду, с целью оперативного решения проблемных вопросов жителей Республики Крым, а также оценки реального состояния дел на местах и повышения эффективности работы органов местного самоуправления.

Январь 2018 г.