08.11.2017

Заместитель Председателя Госкомводхоза Андрей Лисовский принял участие в презентации в Симферополе документального образовательного фильма «Вода России».

«В рамках данной Федеральной целевой программы решается множество задач, в том числе: ликвидация вододефицитов в ряде регионов, защита населения от негативного воздействия вод, повышение качества водных ресурсов, а также просвещение и информирование населения по вопросам использования и охраны водных объектов. Бережное отношение к природным богатствам, единый подход к природоохранной деятельности - залог экологического благополучия регионов», - отметил Андрей Лисовский.

Двухсерийный документальный фильм «Вода России», подготовленный ФГБУ «Центр развития ВХК», рассказывает о реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»), призванной заботиться об использовании и охране водных объектов, о комплексном подходе к решению всех проблем и задач, которые существуют в области водных ресурсов в нашей стране.

В мероприятии также приняли участие представители ФГБУ «Центр развития ВХК», Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Государственного Совета Республики Крым, Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, руководство и специалисты учреждений сферы ведения Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, студенты, общественность, школьники.

Справка: Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России») реализуется под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Программа разработана для реализации Плана мероприятий Водной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года.

Ноябрь 2017 г.