Игорь Вайль проводит выездной прием граждан в Токаревском сельском поселении Кировского района

03.11.2017

В рамках приема граждан Игорь Вайль посетит все социальные объекты, находящиеся на территории  Токаревского сельского поселения Кировского района.

Председатель Госкомводхоза Игорь Вайль проводит выездной прием граждан в Токаревском сельского поселения Кировского района Республики Крым. Прием граждан проходит в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

В ходе встречи с председателем Токаревского сельского совета - Главой администрации Токаревского сельского поселения Раисой Джога обсуждены наиболее актуальные проблемы сельского поселения. Большая часть проблем, которые несут социальную нагрузку, были решены в 2014 году. «Тот факт, что на протяжении трёх лет в поселении происходят изменения в лучшую сторону, доказывает, что власть Крыма, и прежде всего Глава Республики Сергей Аксенов, не остаётся безучастной к проблемам своих избирателей» - отметил Игорь Вайль.

На приём уже пришло 10 человек. Среди основных проблем сельского поселения: оформление земельных участков под многоквартирными домами, получение правоустанавливающих документов на землю. Жители села Токарева обратились по вопросу реконструкции водопроводных сетей. Износ существующего водопровода составляет более 85 %. Необходимы средства для изготовления проектно-сметной документации и реконструкция водопроводных сетей.

Большинство вопросов, поднятых гражданами на приеме, удается разрешить на месте. Игорь Вайль дает разъяснения и консультации.  Вопросы, требующие дополнительного изучения, берутся на контроль и переданы для рассмотрения компетентным органам.

На объектах социальной культуры созданы комфортные условия.

С помощью Белгородской области проведены капитальный ремонт детского сада , Шубинской школы, домов культуры с.Токарево и с.Шубино, ФАПов и почтовых отделений с.Токарево и с.Шубино, административное здание Токаревского сельского совета. В с. Шубино благодаря спонсорской поддержке Белгородской области проведена долгожданная водопроводная сеть, которая не функционировала более 20 лет.

Так же в 2014 году за счет инвестиций был осуществлен капитальный ремонт памятников, расположенных на территории Токаревского сельского поселения.

В состав Токаревского сельского поселения входят села Токарево и Шубино. Общее количество населения 1 715 чел. Оба населённых пункта поселения газифицированы, пользуются услугами телефонной связи, интернета, существует устойчивая сотовая связь. Услуги в жилищно-коммунальной сфере (водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора) осуществляет муниципальное унитарное предприятие Кировского района Республики Крым «Чистота и Порядок».

В рамках выездного дня запланирована встреча с депутатами и ознакомление с объектами социальной сферы поселения.

Ноябрь 2017 г.