Игорь Вайль провел личный прием граждан в Почтовском сельском поселении Бахчисарайского района

11.10.2017

Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль провел личный прием граждан  в Почтовском сельском поселении Бахчисарайского района. Прием граждан организован в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Прием граждан прошел с участием главы администрации Почтовского сельского поселения Анжелики Ястребовой, депутата Государственного Совета Республики Крым Василия Рогатина. В рамках приема к главе ведомства обратилось девятнадцать жителей региона.

«Вопросы, поднятые в обращениях граждан, имеют социальную направленность. В ходе общения граждане дали высокую оценку работе администрации по решению социальных проблем за последние три года. Люди видят совместную работу правительства Крыма и муниципалитетов, перспективу развития поселения и готовы участвовать в реализации мероприятий по развитию инфраструктуры сел»-отметил Игорь Вайль.

Среди обращений, взятых на контроль - вопросы организации транспортного сообщения с селами Самохвалово и Заветное, передачи объектов водоснабжения и водоотведения поселения в государственную собственность с последующим заключением прямых договоров с ГУП Республики Крым « Вода Крыма». Жители поддержали инициативу главы поселения о включении в целевые программы установки модульного Дома культуры,  проектирование и строительство дошкольного учреждения в с. Почтовое, организация централизованного водоснабжения в с. Новопавловка.

В ходе приёма даны поручения Бахчисарайскому филиалу ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» по проверке фактов загрязнения реки Альмы, соблюдения экологического благополучия в прибрежной зоне.

В завершении выездного приема граждан Игорь Вайль ознакомился с объектами социальной сферы сельского поселения.

Октябрь 2017 г.