Андрей Лисовский принял участие в совещании по проблемам водоснабжения Крыма под руководством Сергея Донского

25.09.2017

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым принял участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского на тему: «Рациональное использование водных ресурсов-залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и г.Севастополя».

Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрей Лисовский доложил  о водохозяйственной обстановке Республики Крым, а также о мерах, которые необходимо предпринять, чтобы подать воду для питьевого и хозяйственно-бытового водообеспечения региона, с учетом существующих потребностей.

В настоящее время населенные пункты Республики Крым обеспечены водой в полном объеме. Заполнение наливных водохранилищ продолжается в соответствии с их режимом работы. Также проинформировал о состоянии выполнения мероприятий, направленных на обеспечение региона в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», в том числе мероприятий по строительству. Отдельным вопросом был заслушан отчет о реализации Республикой Крым и г.Севастополем переданных полномочий в области водных отношений.

Февраль 2018 г.