В Госкомводхозе состоялось совещание с разработчиками проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство гидротехнических сооружений гидроузла Феодосийского водохранилища, Республика Крым»

06.09.2017

Председатель Государственного комитета водного хозяйства и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль провёл совещание с разработчиками проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство гидротехнических сооружений гидроузла Феодосийского водохранилища, Республика Крым».

В ходе совещания были рассмотрены предложенные разработчиками варианты технических решений строительства гидротехнического сооружения.

По результатам совещания были определены качественные и оптимальные условия выполнения строительных работ, применяемых материалах строительства, организации водоучёта на объекте, а также пути реализации технических решений с учётом дальнейшей безаварийной эксплуатации строящегося гидротехнического сооружения.

Феодосийское водохранилище эксплуатируется с 1971 года. Реализация проекта «Строительство гидротехнических сооружений гидроузла Феодосийского водохранилища, Республика Крым» позволит обеспечить проектный забор воды необходимого качества из водохранилища в объёме    11,4 млн. куб. м. для гарантированного водообеспечения питьевых, хозяйственно-бытовых нужд населения города Феодосии и населённых пунктов Судакского региона общей численностью 121 тыс. человек.

Реализация мероприятий ФЦП «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в 2017 году осуществляется качественно и в срок на контроле Председателя

Сентябрь 2017 г.