Госкомводхоз провел совещание по вопросам реализации мероприятий ФЦП с представителями проектных организаций

09.08.2017

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым провел совещание по вопросу текущего состояния выполнения проектных работ по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» в соответствии с графиками выполнения проектных работ по заключенным государственным контрактам под председательством заместителя Председателя Госкомводхоза Андрея Лисовского.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады представителей проектных организаций.

По объекту «Реконструкция гидротехнических сооружений гидроузла Фронтового водохранилища, Республика Крым» проработано несколько вариантов проектных решений, в том числе с учетом уменьшения мертвого объема  Фронтового водохранилища до 4,0 млн. м3.

По объекту "Строительство регулируемого перепускного сооружения и реконструкция участков разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш, Республика Крым" необходимо связаться с организацией осуществляющей добычу полезных ископаемых (ПК «Галит») для информирования о проведении изыскательских работ на данном водном объекте. Также проработаны несколько вариантов проектных решений.

В итоге были определены основные направления работ по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», даны соответствующие поручения руководителям подведомственных учреждений.

Так, необходимо обеспечить соблюдение сроков установленных графиками выполнения  проектных работ по заключенным государственным контрактам, а так же обеспечить  рассмотрение предложенных изменений технических заданий на проектирование по объектам ФЦП, и при необходимости внести соответствующие изменения

Октябрь 2017 г.