Заместитель председателя Госкомводхоза Елена Тимошик открыла фотовыставку «Водные пейзажи Крыма»

03.04.2017

Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Елена Тимошик открыла фотовыставку «Водные пейзажи Крыма».
  Так, в рамках проведения Года Экологии Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации и Таврической академией КФУ им. В.И. Вернадского организована фотовыставка «Водные пейзажи Крыма», открытие которой состоялось 3 апреля 2017 года в городе Симферополе в холе основного корпуса Таврической академии.
  На фотовыставке представлены разнообразные работы с изображением красивых видов водных объектов Крымского полуострова: водопады, озера, водохранилища, пруды, магистральные каналы.
  Зрителю показаны различные форматы образов фотографий: ландшафтные композиции, где водные объекты являются частью образа, стихии на водных объектах, водные объекты - места умиротворения.
  Кроме современных фотографий водных объектов, на выставке присутствуют исторические экспонаты, представленные водохозяйственными организациями Крыма, в числе которых фотографии строительства водохранилищ и гидротехнических сооружений.
  «Фотовыставка интересна для посетителей различных возрастных категорий и сфер деятельности. Посетив её, невольно задумываешься о наличии такого разнообразного водного богатства в Крыму, и необходимости бережного отношения к нему. К концу апреля мы планируем расширить экспозицию и поменять место размещения фотовыставки. Она будет располагаться в здании ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», по адресу: г. Симферополь, ул. Плотинная д.4, где все желающие смогут её посетить до 01 октября 2017 года» - сообщила Елена Тимошик.

Июнь 2017 г.