Игорь Вайль провел заседание коллегии Госкомводхоза

01.04.2016
Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль провел заседание коллегии Госкомводхоза, в ходе которого рассмотрены вопросы организации внутреннего финансового контроля, состояния исполнительской дисциплины, делопроизводства и итоги работы с обращениями граждан в Госкомводхозе в 2015 году.
Отдельно члены коллегии и участники рассмотрели вопросы реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», заслушав информацию докладчика -заместителя председателя Госкомводхоза Владимира Лысенко, который рассказал о задачах в данном направлении на 2016 год.
«Основная задача – обеспечить персональную ответственность заказчика за реализацию мероприятий и обеспечить выполнение соответствующего плана-графика», – подчеркнул он.
В частности, коллегия рассмотрела также вопрос об итогах работы водохозяйственно-мелиоративного комплекса в 2015 году и задачах на 2016 год. По словам докладчика по вопросу – заместителя председателя Госкомводхоза Андрея Лисовского, основной задачей комитета на ближайший год является обеспечение населения и отраслей экономики водными ресурсами.
«Задачи, которые стоят перед Госкомводхозом, - это, в  первую очередь, - обеспечение управления водными ресурсами в регионах республики в части подачи воды населению и отраслям экономики,  в части выполнения делегированных полномочий Федеральным агентством водных ресурсов - разработка проектов прибрежных защитных полос водоохранных зон. В этом году на все водохранилища, которые находятся у нас в управлении, планируется обеспечить выполнение проекта зон санитарной охраны, и, конечно, сейчас основная задача - подготовить мелиоративную сеть к поливному сезону», – отметил он.

Сентябрь 2017 г.